Фото наших работ:

Нумизматический магазин в Украине

Специализация магазина СкупкаМонет https://skupkamonet.com.ua/uk/ - покупка и продажа монет. Здесь можно продать старинные монеты от одного экземпляра до полной коллекции. Оценка всех изделий происходит в индивидуальном порядке.Специалисты проконсультируют клиентов по всем интересующим вопросам.

Внимание! Есть монеты, которые не представляют особой ценности, например, советские экземпляры с датой выпуска с 1961 по 1993 года, потому что в настоящее время их сохранилось в большом количестве.

Для приблизительной оценки того, что есть в наличии можно воспользоваться упрощенной системой https://skupkamonet.com.ua/uk/moneti-aziyi-180. В список включены цены на изделия редких годов, если ничего не указано, значит экземпляр ничего не стоит.

Особой популярностью у нумизматов пользуются монеты СССР ранних годов выпуска, сохранившиеся в отличном состоянии, редкие виды. Среди медных монет царских времен не обладают ценностью те, которые копанные, погнутые и с потертостями непамятных годов.

Внимание! Владельцы коллекции, перешедшей по наследству или полученной в дар, могут продать ее в целом состоянии в тот же день, как обратились, вне зависимости от цены и сколько монет в ней находится.

При обращении в магазин клиенту помогут:

  • определить стоимость на изделия: какие из монет являются редкими, представляют ценность и пригодны для продажи, а какие стоит оставить у себя не теряя в финансах;
  • составить перечень с оценкой индивидуально каждого экземпляра, если стоимость выше 1000 рублей;
  • экономно распорядиться временем и провести выгодную сделку по продаже коллекции монет или единственного ценного экземпляра;
  • получить оплату любым удобным способом: наличными или переводом на счет или банковскую карту. 

Почему стоит обратиться в нумизматический магазин

Магазин СкупкаМонет четко специализируется на выкупе и продаже монет, в нем заняты профессионалы в нумизматике. Здесь платят в разы больше, чем в ломбарде, так как там покупают монеты ниже оценочной цены металла, который в них содержится. Специалисты оценивают по нумизматической составляющей, если она присутствует.

Скупщики и другие организации не занимаются розничными продажами, а занимаются оптовой реализацией монет другим продавцам, в том числе и такими магазинами, как этот. В конечном счете продавцу изначально не выгодна такая продажа и он переплачивает лишнему посреднику.

Лучше обратиться непосредственно в профессиональный магазин, который занимается продажами напрямую с нумизматами, поэтому может предложить больше.