Фото наших работ:

Электрический теплый пол своими руками: реально ли?

Электрический подогрев пола с технической точки зрения — наиболее простая система. Но и тут есть нюансы — удельная мощность, правильный шаг укладки, глубина монтажа в стяжке, допустимый радиус поворота. Если вместо кабельных секций купить нагревательный мат, вы избавляетесь от большинства технологических проблем при монтаже:

  • Нагревательный мат для электрического теплого пола — это тот же греющий кабель, но уже закрепленный на сетке-подложке с соблюдением шага и радиуса изгиба.
  • Нагревательный мат всегда будет иметь минимальную монтажную высоту, равную толщине используемого кабеля. Благодаря этому его можно устанавливать прямо в плиточный клей.
  • Для укладки теплого пола нагревательный мат просто раскатывают на поверхности и выводят контакты для подключения.
  • Вы можете купить нагревательные маты разной площади. При необходимости допускается состыковка нескольких единиц в одну систему.

 

Как и в любой системе, при использовании нагревательных матов для обустройства электрического теплого пола есть ограничения. Не получится лишнюю часть отрезать совсем, максимум — надрезать подложку, чтобы оптимизировать раскладку. Также не допускается укладка единой системы на несколько помещений или под полы с разной конструкцией. Также для корректной работы электрического теплого пола на основе нагревательных матов понадобится термоконтроллер.

Где купить нагревательные маты для теплого пола?

WarmOn продает нагревательные маты ведущих производителей на правах официального представителя. В каталоге интернет-магазина доступен большой выбор изделий и сопутствующего оборудования. Технические консультанты помогут в решении любых вопросов. Переходите на сайт продавца и добавляйте ресурс в избранные.