Фото наших работ:

Битумная черепица для стильной и надежной кровли

Если перейти по ссылке в каталог интернет-магазина XataKryta, вы обнаружите невероятное разнообразие битумной черепицы https://xatakryta.com/bitumnaya-cherepitsa/. Сейчас это популярный кровельный материал благодаря широким техническим возможностям для работы на крышах любой конструкции и огромному дизайнерскому потенциалу.

История битумной черепицы

Не стоит думать, что это очень новый материал. Битумная черепица была изобретена в 1893 году в США. Первые варианты изготавливались из картона, пропитанного битумом. Затем каждый фрагмент был посыпан песком или гравием для защиты от ультрафиолета и атмосферных воздействий.

Битумная черепица быстро завоевала популярность в качестве кровельного материала. Она была дешевле, чем аналоги, такие как черепица из глины или металла, и ее было легче устанавливать.

В 1920-х годах битумная черепица была усовершенствована. Вместо картона для основы стали использовать стекловолокно, которое более долговечно и устойчиво к воде.

В 1960-х годах появились первые цветные битумные черепицы. Это сделало их более привлекательными для потребителей и расширило их возможности применения.

Сегодня битумная черепица является одним из самых популярных кровельных материалов в мире. Она используется для крыш жилых домов, промышленных зданий и других сооружений.

Если вы хотите купить битумную черепицу превосходного качества по оптимально цене, переходите на сайт продавца. Здесь проконсультируют, помогут подобрать марку и рассчитать расход. Доставка — по всей Украине.